Закат, 17-Май-2024, 11:51   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 47 из 47
    • «
    • 1
    • 2
    • 45
    • 46
    • 47
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Поваленное дерево (Вход в лагерь)
    Поваленное дерево
    Штиль Дата: Рассвет, 27-Мар-2023, 13:28 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    ~°*·⚝⠀Поваленное дерево⠀⚝·*°~

    Лагерь надежно защищен от нежелательных гостей. Овраг окружают ежевичные заросли, которые начинаются глубоко в лесу, огибают овраг по обе стороны склона и постепенно сходят на нет к вершине каменистого обрыва. Заросли настолько густые и раскидистые, что пройти через них невозможно.
    Чтобы попасть в лагерь из леса, коты протискиваются в ежевичный лаз и проходят немного по знакомой тропе, которая упирается в корни сухого поваленного дерева. Запрыгнув внутрь полого ствола, воители и оруженосцы без труда спускаются по нему на главную поляну.

    Выбраться из лагеря тоже не так просто. В поляну поваленное дерево упирается толстыми крепкими сучьями, поэтому маленькие котята не могут допрыгнуть до выхода, а вот воители и оруженосцы без труда совершают этот прыжок и оказываются внутри дерева, по которому отправляются в лес.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | скалистый обрыв | лес


    Последнее укрепление ограды: 29.08.2023
    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 255
     
    Мятлик Дата: Утро, 30-Апр-2024, 17:31 | Сообщение # 691
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    светлый лес


    А чем тогда все заняты?
    Ищут свое место под солнцем, полагаю. Ну или под луной, кому как угодно.

    И что это значит?
    Мятлик огляделся вокруг, думая о том, что места под солнцем, как и под луной, очень много и найти его не слишком сложно. И как по-дурацки наверно выглядит целая толпень котов и кошек, которые ходят по лесу и ищут. Неприкаянно как-то.
    Как они с мамой, должно быть, выглядели, бесконечно странствуя туда-сюда по месту, где даже солнце и луна появлялись нечасто. А если и были, то какие-то странные, под ними не очень хотелось сидеть.
    И звёзд там не было.

    Но что-то подсказывало Мятлику, что он недопонял Бедлама. Наверно, под его словами, как под прошлогодней листвой, скрывалось какое-то иное значение, которое было недоступно котёнку.

    Если бы мы завоевали весь лес, не пришлось бы ничего искать, потому что все места были бы наши.

    Мы?
    Наши?


    Мятлик удивленно улыбнулся Шишечке и вновь обвел взглядом лес. Даже ночной, он был таким живым и шумным — где-то раздавались голоса ночных птиц, что-то шуршало в траве, ветер игрался ветками. Лес, который знал Мятлик до этого, всегда был зловеще молчалив и очень скуп на дичь.

    Мятлик не представлял, как можно завоевать лес. Чтобы он кому-то принадлежал? Даже очень сильному?
    Лес был сильнее всех.
    Мятлик принадлежал лесу. Тому, неразговорчивому, и теперь этому, общительному. Лес дарил пищу и отбирал её. Лес мог погубить, и мог сохранить.

    Мятлик хотел бы подружиться с Лесом, чтобы тот всегда был на его стороне.
    Но и завоевать... может быть, не сам лес, но тех, кто обитает в нем... а как их завоевать?

    ***

    Это звезды.

    ..как у королей в именах?

    Мятлик заметил, что, почему-то, звёзды всегда были только у одного из двух. Морок Звёзд и Горечь Звёзд. А Змееуст и Затмение были без звёзд. Почему? И зачем королям звёзды?..

    ..угодья Звездного Племени...

    Как же отчаянно он ничего не знает.
    Как же отчаянно хочется знать всё.

    У Мятлика было много вопросов, но он припрятал их на потом — на лекцию? — и вместо этого слушал объяснения Шишечки. С удовольствием подался вперед на его прикосновение и глазел вверх, слегка привалившись боком о бок мальчишки.

    Они не двигаются, и правда! Звёзды магнетическим крошевом едва заметно мерцали, будто подмигивая. Мятлик подмигнул им в ответ сначала одним, а затем и вторым глазом, — Было бы здорово их сдвинуть.

    Если это племя, то его тоже можно завоевать? — он не успел спросить, двинувшись следом за Шишечкой.
    Но как завоевать то, чего невозможно коснуться?
    Может, короли могли касаться их?

    Он не для себя спрашивает, а для друга.

    ***

    Пока, Лес!

    Мятлик ласково потерся боком, изгибаясь в спине, о последнюю из берез.

    Ежевичный лаз сомкнулся над ними колючим горлом. Мятлик скользнул внутрь следом за Шишечкой, обводя взглядом причудливые переплетения ветвей и немного отставая от своего проводника. Дорогу ему переползла многоножка, тускло мерцая хитиновой шкуркой — оголодавший Мятлик, повинуясь охотничьим инстинктам, тут же накрыл её обеими лапами и засунул себе в рот. Половина многоножки осталась снаружи и смешно щекотала лапками губы. Мятлик догнал Шишечку и показал ему жука, жестом предлагая попробовать — «бувеш? вкушно!» — он был очень голоден и хотел съесть всё сам, но ему хотелось как-нибудь поблагодарить нового знакомого. Он спокойно отдал ему половинку, если тот согласился, а если отказался — радостно втянул остаток многоножки, как спагетти, и бодро пережевал на ходу.

    Впереди чернело древесное дупло. И доносился чей-то сильный, торжественный голос.

    [indent]бесшумно движутся
    видят сквозь тени[/indent]

    Мятлик приободрился, решив, что неплохо умеет и первое, и второе.

    Собрание начинается. Мятлик, как ты вовремя.

    Тенисто улыбнувшись старшему, Мятлик тихо ойкнул, когда его вместе с Шишечкой закинули внутрь. Он довольно ловко сгруппировался и чуть прокатился внутри дерева, вскочив после на лапы. Бедлам коснулся кончиком хвоста его лба, и Мятлик зачарованно посмотрел воителю вслед.

    —  Толкнуть тебя для смелости? 
    А давай! — легко согласился, хотя совсем не боялся, и киселёчком полетел вниз по Бедламу прямо на
    главную поляну




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Мятлик - Утро, 30-Апр-2024, 17:43
     
    Душица Дата: Утро, 30-Апр-2024, 20:12 | Сообщение # 692
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    главная поляна

    Ловко влетает внутрь, подаваясь вперед стремительно, до резкой боли в мышцах. Запахи кружат и путаются, часть из них своя, часть соседей, часть непонятно кого. Этот коктейль душит, заставляет вырваться как можно быстрее на свежий воздух, чтобы вдохнуть ароматы утреннего леса.
    К соседям более открыто и приветливо, так пожелали Звездные Предки. Как мама, твердившая, что нужно быть леди и следить за языком. Есть что-то общее в этом посыле, мол, детки не ссорьтесь, родители наверху хотят отдохнуть.

    Криво ухмыляется собственным мыслям, быстро встряхивая головой, как только под лапами становится мягкая земля. Она едва ли знает свой маршрут, главное принести побольше полезностей, но скорее − проветрить голову.

    светлый лес





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Крапивник Дата: День, 02-Май-2024, 11:57 | Сообщение # 693
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - поляна -

    Горечь пробирается через поваленное дерево. Странно, откуда в теле вообще взялись запасы сил? Быть может это последствия возрождения, ведь он проспал довольно долгое время.
    дети в этот момент не спали. Должно быть валятся с ног. Может следовало оставить их в лагере?

    Тринадцатый хмурится - неужели опять вернулась неуверенность в собственных выводах и решениях? Слишком много стресса за последнее время, слишком много последствий, в которых он, даже не желая этого, начинает винить себя.
    это самый изматывающий тип размышлений - гадать, что бы изменилось, если бы..

    Ежевичная тропа ведет дальше вверх по оврагу. С отстраненным удивлением Горечь замечает молодую зелень на колючих плетях. Зима ушла.. так быстро?
    он словно был в забытье пару лун.

    - светлый лес -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Полночь Дата: День, 02-Май-2024, 13:17 | Сообщение # 694
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    - лес -

    [off]Тайминг прошлого[/off]

    Общий лагерь манит возможностью отдохнуть. Полуночи все еще тяжело воспринимать его как постоянный дом, скорее как.. общагу. Общагу, в которой разве что отдельную кухню умудрились установить, но в остальном - постоянная необходимость держать ухо в остро, следить за собой и за другими. Расслабиться в такой атмосфере если честно довольно сложно.

    Полночь пробирается по ежевичной тропе ловко и с легкостью, забирается в поваленное дерево. Размышляет, что сначала зайдет к целителям, оставит мох и хвою, положит Темноцвету мышь возле подстилки. Потом в ясли - там отдаст королевам еще одну мышь и птицу, которую поймал Полдень. А остальное можно сложить в кучу, хотя выглядит добытое довольно скромно.

    - поляна -




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Чертополох Дата: Сумерки, 04-Май-2024, 21:50 | Сообщение # 695
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    [off]ранее[/off]
    :лес:

    Шатаясь и опираясь на стены дерева кот таки пробирается дальше. Из раны неумолимо сочится кровь. Ветряк старается держаться и не свалиться без сознания посреди дороги. Чувствует себя ужасно. Хочется бросить все, но обязанность попрощаться с братом превыше всего. Стриж не простит если его младший братишка не скажет последние слова рядом с ним.
    Он идёт дальше, опираясь на стены, кровь капает с раны, однако не так бурно как раньше. Вот и выход.

    :поляна:




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Музыкант Дата: Ночь, 05-Май-2024, 21:53 | Сообщение # 696
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1430

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Уже в стволе дерева, под укрытием родной темноты, Полымя меняет свое настроение с жестковатого-учительского на пряный флирт. Это ее привычка, это ее стратегия — доводить до смущения, выводить на эмоции. Агница такая махонькая, такая невесомая — паутинка в терновых ветках, — что ее не хочется продавливать силой. Желтые глаза мерцают интересом, то и дело натыкаясь на нежно-травяные подле себя.

    Что же заставило тебя, такую хорошенькую, выбраться в лес? — тихо, спокойно; Полымя не была близко знакома с воительницей, но знала, что та не особо любит покидать лагерь и предпочитает работать внутри. Дело, конечно, слегка позорное, но все ж.. ее выбор. Предположений не было — Полымя немного поелозила зрачками туда-сюда, чертя линии по хвостам своих учениц и по чужой белой щеке, но так ничего и не придумала. Оставалось только спрашивать и ждать ответа.

    Ждать Полымя не любила.

    [indent]заячьим хвостом, рябиновым костром[/indent]

    От скуки, продираясь через ежевику вслед за Сычушкой и Пиявкой, воительница начинает намурлыкивать только что придуманный заговор — на что заговор и от чего, она пока не поняла, но это разбавило ее личную тишину. Ей было далеко до отца и его словоблудия, в которое впечатана реальная Сила; Заяц бы точно дал ей по ушам, если б знал, чем она занимается сейчас.

    С Тенями нельзя говорить просто так — это она знает с детства.
    А что будет? — вопрошает маленькая Горянка.
    Быть может, ей хочется, чтобы последствия наконец ее настигли.

    светлый лес





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Пиявка Дата: Рассвет, 06-Май-2024, 12:16 | Сообщение # 697
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    - поляна -

    Пиявка к лесу бежит уверенно. Прижимает уши покрепче к голове, улавливая еще не растаявшие запахи старших, которые унесли из лагеря тела погибших.
    тело ее брата.

    сердце неприятно ухает под ребрами, болью отзываясь в висках. Сложно не осознать, а принять, что больше смеха Дымянки она не услышит. Не поборется с ним, чувствуя крепкие лапы на плечах.
    должно быть, после Душицы - это был ее любимый волчонок.

    Передергивает плечами, насильственно отгоняя дурные мысли. Полымя дала ей возможность отвлечься и забыться, а значит надо пользоваться.

    - лес -




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 9 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 9 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Паутинолапа Дата: Рассвет, 06-Май-2024, 20:30 | Сообщение # 698
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    обрыв

    Кровь уже успела засохнуть, и двигать плечом было больновато. Коричневая корочка с хрустом трескалась при ходьбе. Нужно скорее вылезать рану...
    Белая аккуратно спускается по дереву. Ее взгляд с болью замечает капли крови, видимо упавшие с тела раненных воинов. Как же больно на такое смотреть. Ободратый хвост шатался позади, а рану неприятно щипало. Ну ничего, потерпи немного... Совоглаз шел где-то позади, но ветрячка не оборачивалась.

    поляна




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Нектар Дата: Утро, 07-Май-2024, 13:35 | Сообщение # 699
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    - лес -

    По тропе пролетает часть уверено, потом притормаживает. Озирается. Тело помнит, куда ставить лапы, но глаза обманываются. Все кажется таким непривычным.
    Сладкий усмехается, качая головой. Не так уж долго его здесь не было.

    интересно даже, что сделает Горечь Звезд, когда узреет исхудавшую тушку Нектара в лагере?
    сумрачный вздыхает, размышляя, с каких пор вообще его волнует подобное? Разве он не гордился раньше тем, что умеет ходить по лезвию, не нарываясь на слишком уж большое осуждение верхушек?

    Вздыхает повторно и наконец добирается до поваленного дерева. Забирается вовнутрь, неспешно проходя вперёд, но на главную поляну не спрыгивает, заслышав детские голоса и шебуршание снизу.

    - гп -




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Сычушка Дата: Утро, 07-Май-2024, 23:08 | Сообщение # 700
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    /Главная Поляна/

    Кое-как взобралась, идёт вслед за Пиявкой. Перебирает неуверенно своими маленькими лапками и не тормозит. Сычушке не хотелось всего, что сейчас происходит рядом с ней. Сидела себе тихо и спокойно, а по итогу – ступает против своей воли на тренировку. Депрессия и стресс нарастают с каждой секундой, прибавляя тем самым ощущение до скорого пика. Если будет бой против Пиявки, то её Сыч точно не одолеет при всём своем желании. Скорее всего просто размажут с лёгкостью, что потом придётся соскребать с «асфальта»

    Может это даже к лучшему? Дело адекватное. Вот когда наставником был Можжевельник – он не парился практически и не трогал птенца как-либо, выполняя свои дела и обязанности. Дал что-то на подобии воли. Благодаря этому Сыч могла как-то избегать обучения, которого не хотела, а если быть точнее, боялась. Не смогла усвоить у него «первый урок» – смотреть в глаза... Стояла на одном месте, не меняя своего положения. Стала каким-то отбросом и изгоем, никому не нужной соплей. «Под стоячий камень и вода не течет». Точно дура. Этого не изменить, к сожалению.

    А сейчас усвоен ли тот урок или нет? Не может понять. Стоит ли вообще об этом думать на данный момент?..

    До носа девчушки тоже доносился ещё не рассеявшийся запах смерти и тел. Противный и столь больной... Потери – это всегда плохо, особенно, когда уносят в последний путь перед загребением того, кого ты знаешь и любишь. Сыч испытывала чувства при подобной ситуации ранее, а точнее со своими родителями, которых лишилась только став оруженосцем. Тогда было ощущение, что весь мир развалился на тысячи частиц. И даже сейчас он всё время разваливается во время его же постройки. За что?
    Дайте, наконец, собрать этот карточный домик, пожалуйста...

    Эх, какими были те детские и беззаботные деньки. Вспоминать это – тепло на душе. Все равны и любимы. Нет войны или вражды между братьями и сёстрами, лишь мир и дружба. Даже Душица имела хорошее общение с Сычонком. Веселились, играли, общались... Где это сейчас? Нигде.

    До сих пор Сычушка, иногда, вспоминает свою матушку Аконитовую, что рассказывала сказки и пела колыбели маленьким котятам. А вот отец с именем Волчий, в свою очередь, просто был хорошим котом, о котором мало что может пташка сказать.
    Она поняла это слишком поздно...
    Дымянка тоже был ей известен и находился в разряде знакомых, но даже так с ним не простилась. Ни словами, ни мысленно. Не хочет испытывать подобный траур, что был когда-то давно в закулисье. Хватило.

    /Светлый Лес/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Утро, 07-Май-2024, 23:34
     
    Морозко Дата: День, 09-Май-2024, 17:25 | Сообщение # 701
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10

    (главная поляна).

    Пустолайку и не надо есть.

    Я не планировала, — поморщив переносицу. — Не люблю мальчиков. У них гадкий вкус.
    крови, чернозёма и жжённого мяса

    А монстров Морозко было интересно попробовать на вкус, пожевать: проверить клыками, как хорошую резину.

    И конечно же, они ничего не нарушают! Если бы нарушали, ученица бы не полезла, не дерзнула — ну не-е-ет, что вы... Единственное, что Морозко может испачкать сейчас, это отношения с наставницей. Но Гром с её лазурно-зелёными глазами куда любопытнее, чем крадущаяся по ниткам лунного света Безмолвница [везде и нигде сразу]. На языке липовой водой ткутся преждевременные извинения: «искренне надеюсь, что я смогу загладить вину?». Морозко планирует быть о ч е н ь старательной потом, а Гром — это отважное позволение. Сегодня можно. Сегодня закроет на её выходки глаза, но в следующий раз сдаст под суд Белоцвету!

    ㅤㅤㅤи ничего конечно не смущает в том
    ㅤㅤㅤчто выходки-то её

    Были какие-то сказки о ведьме, да. Но это было давно.

    При твоей жизни? — моргает в кромешной тишине. — В старом лагере, в плане. — неловко поджав губы.

    Морозко избегает касания чересчур откровенного — близкого, — и неуловимым снежным свистом соскальзывает вниз, в золотой свет берёз.

    (светлый лес).




    прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь

    слышу голос и спешу на зов скорееㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпо дороге, на которой нет следа

    от чистого истока в прекрасное далёко я начинаю путь

    прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь

    слышу голос и спешу на зов скорееㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпо дороге, на которой нет следа

    от чистого истока в прекрасное далёко я начинаю путь
     
    Гром Дата: День, 09-Май-2024, 17:57 | Сообщение # 702
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7

    - Главная поляна -


    Кажется, Гром ощутила, как Звездный Пляс - совсем мимолетно - коснулась их взглядом прежде чем они скрылись в дереве. Едва ощутимо, решив не акцентировать внимание, но, тем не менее, побег не остался совсем уж незамеченным.

    Было ли Гром очень жаль?
    Ничуть.
    Если их поймают и отчитают - тогда уже подумает над своим поведением, а пока что сердце отбивало лихой пляс в предвкушении о прогулке по территориям. Искоса глядит на Морозко, которая, несмотря на резковатый подъем, продолжала невесомо шагать, игнорируя сложность маршрута. Весь мир - одна большая сцена, а каждое движение давно отрепетированное, а Гром как будто выдернули на эту постановку за неимением другого более профессионального актера, костюма только не хватало - желательно какого-нибудь вычурного, с перьями. Не то чтобы та была против, впрочем.

    - Не люблю мальчиков. У них гадкий вкус.

    - Не у всех, - возразила Гром. - Один из моих братьев сама нежность, - легкий, как ветер, которого нужно защищать и опекать, даже несмотря на все его попытки увернуться от напора заботы. Как будто он играл роль младшей сестры в их ораве. - Хотя остальные, да... Жестковаты, - хихикает себе под нос, вспоминая их бесконечные детские драки.

    Подъем казался бесконечным, а свет в конце тоннеля как будто не приближался ни на дюйм. Гром стискивает зубы, на секунду зажмурив глаза. Вспомнилось, что впереди еще будут заросли ежевики. Чуть-чуть доползти - и будет свобода.

    - При твоей жизни? В старом лагере, в плане.

    - Да, там, - кивает, замечая, что выход наконец стал заметно ближе. - А что, в новом лагере тоже рассказывали страшные сказки о второй Полынной?

    В легенды о перерождениях она не верила. Ее ничуть не напугало котячье имя нынешней Морозко - совпадения иногда случаются. Наоборот, это совпадение немного позабавило, поскольку Полынная из сказок и Полынная, живущая с ней под одной крышей - это были два разных персонажа. Одна ведьма, а другая ледяная принцесса.
    Может, нежный братик испугался бы, а Гром с ее ролью братишки в женском теле только похихикала.

    - Светлый лес -




    Гром | 6 лун | Река

    Гром | 6 лун | Река


    Сообщение отредактировал Гром - День, 09-Май-2024, 17:57
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 15-Май-2024, 14:47 | Сообщение # 703
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2567

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    Я дала имя котенку Зарево.
    Темноцвета немного ужаснула мысль, что они достаточно взрослые, чтобы подруга Позолоты уже имела детей, которым дали имена. Тот факт, что Зарево была родной сестрой Гадюки, и ее возраст — лишь следствие Изнаночного влияния, конечно, успокаивал целителя, но не до конца.

    — Поздравляю с крестником. И как же его зовут?

    Их с Гадюкой дети ходили на своих тонких лапках, играли на поляне и даже выходили на прогулку в лес.
    Некоторые из них, вероятно, не знали имени Темноцвета, зная имена случайных воителей, которые попадались им на поляне и становились жертвами любопытства.

    Тень прошел через поваленное дерево и тропу, осторожно придержав ветви хвостом для Позолоты, и устремился в светлый лес, охнув, когда младшая ответила на вопрос.
    — Могу предположить, с чем это связано.

    [bgcolor=#000000]лес[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Ненастье Дата: Полдень, 15-Май-2024, 15:07 | Сообщение # 704
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    главная поляна


    Поздравляю с крестником. И как же его зовут?
    — Воскресение.


    Возможно, это было неправильным выбором: давать тяжелое и серьезное имя новорожденному ребенку.
    Позолота вспомнила всхлипывающую Зарницу, тяжелую, вязкую тишину над поляной, гул, расходящийся вместе с ревом Чудища, и уверенно нахмурилась: это было выбором, который сделал кто-то, кто остался живым, и было пожеланием жизни.

    Могу предположить, с чем это связано.

    — С круговоротом? — вяло попыталась оправдаться.
    Круг имен, круговорот жизни, заменяемость наставников учениками, в их племени было много нелепых, жестоких, фаталистичных определений чего-то подобного. Позолота же...

    Она мимолетно подняла глаза на небо, представляя рассыпанную по иссиня-черному бархату снежно-звездную пыль.

    — Я никогда не слышала историй о том, чтобы Мрак возвращал, — вздохнула, неловко поведя ушами. Мрак благословлял, вдохновлял, отнимал, требовал жертву, направлял по пути через темные тропы, неведомые кому-то иному, питался кровью, забирал к себе тени погибших и хранил память и волю Сумрачного племени в своих глубинах.
    Но никогда не возвращал ничего, к чему бы ни прикасался.
    — Может, с благословением кого-то, — пауза, — Звездного, — вздох, — Воскресение будет в большей безопасности.

    Может быть, если она почтит их волю, согласившись с тем фактом, что они могут даровать жизнь, даже когда ее отняли, они будут к ним благосклоннее.
    Может быть, шепоток о том, что ее существование — Звездная воля — стихнет в ее голове, когда рядом будет кто-то, чье существование также будет звездной волей? Перестанет быть ее проклятием (сравнением с кем-то, кто давно мертв, но был так хорош, что, будучи живой, нет ни шанса превзойти ее)?

    Горечь Звезд воскрес, продолжая вести их племя, даже когда на мгновение все вокруг казалось первородным хаосом.
    Звезды все-таки были, а значит, была и их воля.
    Их воля была в том, чтобы все они были дружны и помогали друг другу. Это ведь хорошо? Созидательно.

    Позолота не хотела быть близкой к Мраку, не хотела принимать увиденный в день битвы хаос, пачкаться в крови и грязи сражений — кажется, она до сих пор не отмылась от нее окончательно — и... и вообще участвовать в сражениях, потому что это означало неминуемую потерю кого-либо.
    Хотя, конечно, она собиралась сражаться. Решимость вступить в каждую битву, что ждет ее впереди, чтобы защитить то, что осталось от ее семьи, была огромна.
    Но она не хотела сражаться с чем-то... живым.

    Ей было трудно представить, что кто-то так делал.

    — В старом лесу... ты видел битвы? Я знаю, что Лихолесье было завоевано еще при Беззвездном, но, может, более маленькие сражения? Какими они были?

    Какими были ее соплеменники, ее старшие соплеменники, заставшие прошлый мир, которые сражались в этих битвах?

    — С кем?

    светлый лес





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Поваленное дерево (Вход в лагерь)
    • Страница 47 из 47
    • «
    • 1
    • 2
    • 45
    • 46
    • 47
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Сокол, Глазурь, Мышехвост, Калинка, Мрачноликая, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Молниесвет, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz