Закат, 17-Май-2024, 15:02   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Горный луг (предгорья)
    Горный луг
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ∴°• ☁⠀Горный луг⠀☁ •°∴

    Переход от пустошей к предгорью смягчает волшебный горный луг. Открытое безлесное пространство закономерно продолжает вересковые холмы, однако склоны, окружающие разноцветье, становятся значительно круче, тропинки – уже, а вершины – привлекательнее. Высокие травы отзываются на каждое движение мягким шелестом. Луг радует лекарей обилием растительности, а внимательным охотникам открывает лазейки местных зверушек. Сбегающий с горных вершин ручеек делится на закрывающем луг склоне на несколько шумных потоков, которые тонкими живительными струйками рассыпаются среди трав и вновь собираются вместе, спеша к озеру общей маленькой речушкой.

    Однако стоит подняться выше в горы, и тёмный, почти чёрный туман, сперва вуалью укрывающий глаза, становится всё гуще и гуще. Стоит лишь шагнуть в него, и вернуться сможешь лишь через несколько часов тяжёлых и опасных блужданий. Здесь легко сорваться с крутой тропинки или упасть в ледяной горный ручей. Пройти через туман выше невозможно.



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мелкие и средние птицы, птичьи гнезда с яйцами (редко)
    мыши, полевки, кролики (редко)

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    бурачник, вьюнок, золотарник, крестовник, лаванда, мак, мальва, можжевельник, петрушка, ромашка, тимьян, фиалка

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    пустошь | туманный склон | вход в пещеру с озером
     
    Нивяник Дата: Ночь, 03-Мар-2024, 19:09 | Сообщение # 286
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    Скоро будете относиться к Звёздному.

    У него становится несчастное и непонимающее лицо: она угрожает ему смертью отчего-то? Это шутка? Или он неправильно запомнил и Звездное племя — это кто-нибудь, кто живет под звездным светом, вроде ночных воителей? Но разве они не были самыми жестокими в рассказах о лесе?
    У них в названии была тьма, и он точно был уверен — они бы точно отправили его к Звездам, окажись он на их земле.
    Спасительница вполне могла быть из них — и тогда, отличаясь от остальных, она хотела бы, чтобы он... что сделал? Он сомневался, что он вообще пошевелил бы пальцем в обществе таких бесчестных котов.

    Нивяник внимательно смотрит на нее, чуткий каждой шерстинкой, и позволяет трогать свое лицо, поворачивать голову, рассматривать. Это все больше напоминает ему осмотр какой-то вещи. Ему не нравится, но он молчит, так как, пожелай она так подло использовать его, наверное, не была бы настолько близко.
    Или была?
    Он не очень разбирается в том, что является близостью, так как он ни к кому физически так надолго не приближался. Но он умный мальчик и знает, что у всех разное понимание тактильности, так что он просто скопирует чужое, узнав, что является нормой приличия в этих местах. Ей нравится то, что она видит, и это рождает в Нивянике чувство какого-то неловкого удовлетворения: он достаточно симпатичный? Что она оценивала только что? Это важно? Она ведь не будет осматривать остальное тело? Можно н-не н-надо?

    Нивяник запоминает каждое слово.

    Она поднимается — не-ет, пожалуйста, было так тепло — и подает ему лапу.
    Нивяник смаргивает — расстройство от неожиданной потери хоть небольшого, но источника тепла, влагой собирается на ресницах и смущает его до полусмерти — и встает на лапы следом за ней, послушно принимая руку и кивая.

    У него нет проблем, чтобы смутиться большой чести от близости к Звездам — как раз это он принимает легко, с врожденным высокомерием. Но на Танец смотрит сияюще и скромно — почти исподтишка — решая, что же ему сделать.

    В итоге ломано кланяется: неловко, впервые в жизни, стараясь выглядеть так же важно, как требуется от спутника леди. Упрямо сощурившись, от старания почти перестает дрожать.
    — Я Нивяник, леди Танец, рад нашей встрече и до самой смерти обязан вам.

    За свое спасение, — не говорит, потому что не знает, правда ли был спасен. Но он готов быть обязанным за тепло и за то, что она нашла его в этом новом мире первой.

    — Вы хотите принять меня в племя, — утвердительно, — но... вас ведь не волновало, к какому племени я отношусь.

    Но я не хочу?
    Или хочу?

    Танец хочет сделать ему подарок — Нивяник неловко хмурится и смотрит под лапы, ступая за ней следом. Это честь — сопровождать ее в такое место. Его попытка спросить, зачем же ему вступать в племя, казалась Нивянику все более грубой.

    Но это честь для кота из Речного племени.

    А, как она сказала, он пока будет относиться к Звездному.
    фить ха.

    следом




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Танец Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 10:36 | Сообщение # 287
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 135

    ★ (вход в пещеру с озером).

    «Ну, о ней знает любой речной ребёнок» — она самодовольно вскидывает подбородок.

    Я всё знаю, — о всех! — и чужие секреты ношу в подшёрстке.

    На самом деле, это немного... глупенькая легенда, на её вкус. Трое в лодке и Звезда — зарождение лежит на пустом месте, движимое лишь вальяжной настойчивостью Гальки, совсем неподозрительной: «а почему бы вам не образовать племя?». Звёздный Пляс думает, что это было бы славно переписать. Побольше драмы, красок. Ноткой романтики можно привлечь юных леди, падких на нежности; трагедия отзовётся в мягких сердцах старушек; рассказ о смелости — для трусливых львов, о сердце — для полых дровосеков, о любви — страшилам; Звёздный Пляс думает, что всем можно поставить цель — роль, — какую им играть будет весело,

    к какой можно стремиться, не ломаясь по сгибу.

    Ваша бабушка, — объясняет важно, упуская уже многострадальную приставку «пра»; так натурально и невозмутимо, будто правда — его. — Исполняла свой долг честно. Она была храброй, бойкой и инициативной: волны встречали её, вскидывая свои причудливые звериные головы, а потом покорно разбивались о камни, устилая сверкающий путь пузырящейся пеной. Но собрать племя из ничего, а после взяться за его управление — так муторно, и Звёздная Раковина выгорела, наглоталась песка улиточным ушком. Берег ещё пробовал поддержать предводительницу, но обязанности глашатая требовали от него — его всего, целиком.

    Ракушка, набитая илом.

    Звёздный Пляс с интересом щёлкает льдом, ступая по прохладным ночным лужицам.

    Лазурь видел, как мазель тускнела, теряла власть над водами: они больше не встречали, только неприветливо покачивались на ветру. Он и сам был страшно занят, заняв должность лекаря. Казалось, что крохотное речное племя сговорилось травмироваться одновременно, переболеть всеми кашлями, язвами, но Лазурь всё-таки выкрал себе минутку сбежать из целительской пещеры, захватив заспанную Звёздную Раковину. Он мог отвести её к Месту-где-Тонет-Солнце — там всегда было по-праздничному шумно, великолепно и ярко. Лазурь предпочёл тихое камышовое укрытие, вблизи сострадательной ивы. Рогоз стал им... мягчайшей подстилкой.

    Благоухали лилии, ласкала стебли луна.

    Сюда можно было бы вплести жирную мораль: а потом в лагере беда, Лазури нет на месте, все умерли; вот так и появился свод своеобразных правил для целителей.
    Но Звёздный Пляс не нравится посредственная злоба такой концовки. Пусть в тот день всё было хорошо.

    А вы в травах разбираетесь? — подозрительно улыбается, только Нивяника не хочется делать внуком Лазури: она видела, как тяжело давалась эта работа месье Ветру.

    ★ (пустошь).




    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20

    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20
     
    Нивяник Дата: Утро, 26-Мар-2024, 13:16 | Сообщение # 288
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    вход в пещеру с озером


    Нивяник не трусливый дровосек и не старушка-лев, или как там должно быть, но сказка, рассказанная Звездный Пляс, попадает ему на шерсть водными каплями и солнечными лучами:
    ему отзывается мысль, что где-то там такие же, как он.

    Ему нравится начало, но ему не нравится сладкая ложь. Нивяник хмурится и хочет оборвать леди Танец: пока пра-пра сама не решит, что хочет назвать его своим внуком, не надо за нее решать! И если она такая древняя, что пра-пра-пра- перечисления не умещаются во вдох, то она уже ничего не может решить, зачем издеваться над ее памятью, вздорная вы королевна?
    Берег ему не нравится.
    Берег ее не уберег.
    Что такое глашатай, прости Лунноозеро? Правая лапа же, да?

    История продолжается. Он краснеет, бледнеет, угрюмо молчит. Немного ревнует — за Берега.
    Злится на Лазурь, потому что тот тоже, кажется, упустил Ракушку, несмотря на то, что возлег с ней.

    Нивяник ведёт ушами на неожиданный вопрос.
    — У меня хорошее обоняние, — медленно отвечает не понимая, что от него хотят, цепляется за предыдущие вопросы и ответы, добавляем, тихо хмыкнув:
    — Различить их будет не так трудно, как вкусы воды из разных источников. Но зачем? Травы опасно есть. Среди них могут быть ядовитые, — объясняет ей, как ребёнку. И, войдя во вкус, нагоняет, пылко продолжая, — Может, я и похож, но они давно погибли, эти легендарные воители, давайте не будем оскорблять их память, — просяще, — заявлениями о неподтверждённом родстве.

    Может быть они не хотели потомков.
    Или, возможно, они не захотели бы стать его семьёй. Он бы не понравился им, как потомок. Они были бы разочарованы.
    Ему такое даром не надо.
    Или, еще хуже, кто-то захочет быть его семьей только потому что он потомок Ракушки. Потому что им понравится видеть в нем ее потомка? И потом, когда они поймут, что это неправда, то уж точно будут разочарованы. Идея обмана убивает его внутри медленно расползающимся нефтяным пятном, токсинами по крови.

    Леди Танец обещала роль каждому.
    Нивяник давится желанием сопротивляться, потому что Ракушка похожа на роль, которую Танец выбрала для себя. Он хочет быть умнее, чем Берег и Лазурь. Ему не нравится, что они оба ее упустили.
    Он почему-то предчувствует трагичный конец.

    [indent]— У Ракушки были товарищи, Берег и Лазурь. А я совсем-совсем одна,[/indent]

    Он хочет быть лучше, чем Берег и Лазурь, которые позволили своей леди выгореть и потускнеть.

    [indent]но теперь у меня есть вы,[/indent]

    — Что случилось с ними дальше? — нетерпеливо и смущенно.

    [indent]И вы мне поможете![/indent]

    пустошь




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Тенёк Дата: Полдень, 27-Мар-2024, 16:24 | Сообщение # 289
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    ( туманный склон ).

    И взгляд проскальзывает — как кончиками пальцев, — по тёмной черте горного шрама, по контурам его сонного укрытия.

    Ты говорил, что я пахну домом. Чем пахнет твой дом, Лядвенец?

    ㅤㅤㅤДом без дома, без собаки, без огня,
    ㅤㅤㅤИ даже может быть без окон, без дверей,
    ㅤㅤㅤБез надежды поскорей тебя обнять
    ㅤㅤㅤИ без возможности придвинуться к тебе.


    Горный Перевал не касается янтарной рукой, не находит — Лядвенец не косится тоже, но слегка сужает глаза, подрезанный ярким отсветам бегущего снега.

    Не любит говорить со смертными о доме: птичьи лопатки прорезаются шагами, освобождают воздух звонкой тишиной. Лядвенец честно думает проигнорировать, но вопрос гудит железно и тяжело, как удар медного колокола — Лядвенец честно думает увернуться, укутанный в ветер и монашеские журавлино-белые одежды, но твёрдый голос золотит рукава. Он раздражённо гнёт брови, злясь... бессилию больше. И задумывается.

    ㅤㅤㅤ Почему ты сказал «дом»? Откуда ты?

    Смертью.

    Горелой кожей, сажей и шерстью; соколиными перьями, густой кровью и душным дымом; грубыми благовониями, скошенной жизнью и пыльной золой. Его дом пахнет ядом, звучит надрывным воплем. Его дом мог быть меж извилистых деревьев и скал, в ветвистых грушах и цветах бессмертника, в пряных равнинах и склонах, в искренности горечавок. Лядвенец никогда не мечтал о жизни иной — он слишком долго её не видел и не знал, чтобы теперь желать покоя, — и не собирается врать. Горный Перевал нацеплял дома на мех, только в себя не впитал, наверное. Лядвенец подглядывает лишь невзначай, гордо и осторожно.

    ( пустошь ).




    ㅤㅤкачается ель печально в окне: кончается день,ㅤ дичает ㅤㅤㅤапрель
    ㅤㅤприжал к стеклу сухую ладонь, позвали к столу, но останусь с тобой
    ㅤㅤне нужен обед — я больше не ем. уже много лет тебя рядомㅤнㅤ еㅤ т


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтебя рядом нет, но где-то ты есть,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпускай не сейчас, не со мной и не здесь

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤдух

    ㅤㅤкачается ель печально в окне: кончается день,ㅤ дичает ㅤㅤㅤапрель
    ㅤㅤприжал к стеклу сухую ладонь, позвали к столу, но останусь с тобой
    ㅤㅤне нужен обед — я больше не ем. уже много лет тебя рядомㅤнㅤ еㅤ т


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтебя рядом нет, но где-то ты есть,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпускай не сейчас, не со мной и не здесь

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤдух
     
    Горный_Перевал Дата: День, 28-Мар-2024, 15:34 | Сообщение # 290
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 36

    ~ Туманный склон


    Когда туманная молочная завеса отступила, когда пейзажи вокруг начали обретать ясность, Горный Перевал осознал, что он не имеет ни единого понятия, где он сейчас находится.

    Предгорье отступило, и сейчас возникло стойкое ощущение, что они идут по территории Ветра. Правда, он не знал точно, обрамляют ли Ветряные пустоши столь красивые виды на горы, окутанные мрачным туманом. Туманы, как мысленно подметил Речной, вокруг как будто стали чем-то постоянным, нет-нет да постоянно мелькая где-нибудь на фоне.

    Еще загвоздка: тут не было четкого запаха конкретно Ветряных. Втянув воздух носом, Перевал уловил запахи и других племен: Сумрак тоже здесь был, Гроза... и Река?
    Очень-очень странно.
    Он начал потихоньку приходить к мысли, что у туманах он провел значительно больше времени, чем предполагал. Вероятно, уснул он действительно дома, проснулся, пошел гулять и конкретно так заблудился, блуждая намного больше, чем минут пять-десять. Горному Перевалу изначально казался тот чертов туман странным - обычно в условиях ограниченной видимости дышать вполне себе можно, а если колотится сердце, то скорее от долгого бега или от того, что ты мог чего-то испугаться, но не потому что атмосфера в этом самом тумане, ну... такая сама по себе. Нагнетающая. Мрачная и тяжелая, как будто это не погодные условия, а проделки какого-то внеземного зла.

    Есть ли здесь, во внезапной новой жизни, те, кого Перевал знал всю жизнь? Было бы славно, поскольку с подобными вопросами хотелось пристать к кому-то знакомому, не нагружая нового спутника.

    Тем временем, Лядвенец ограничился односложным ответом на его вопрос, чем очередной раз слегка смутил кота.
    Это получается, что если Горный Перевал пах домом... то он пах смертью? Легкий укол куда-то в область эго - для Речного запах смерти говорил о чем-то неживом и гниющем, а Перевал все-таки считал себя вполне себе живым и свежим. Следующая мысль была о метафоре, и тогда все становилось... нет, впрочем, не сильно проще.

    Тяжелый, мрачный, неподъемный - вот таким ему сейчас казался Лядвенец. С одной стороны поведение юного проводника страшно раздражало, а с другой стороны тем сильнее коту хотелось покопаться, поизучать, узнать побольше. Не просто же так Звезды их встретили - наверняка этот малыш сможет сыграть полезную и важную роль, не ограничиваясь одной ролью проводника.

    - Расскажи мне о том тумане на склоне, - требовательно, твердо, не принимая отсутствие ответа.

    Носа коснулся знакомый запах, и Горный Перевал невольно огляделся по сторонам. Посреди всей пустоши ни души, но определенно точно здесь пробегал амбассадор звонкого смеха, пышных кружевных платьев и бокала красного на ночь ака Танец собственной персоной. Судя по всему, она здесь бывала и двигалась туда же, куда шли Горный Перевал с Лядвенцом. Тем радостнее и приятнее - коту не терпелось узнать, как дела у Речного племени.

    ~ Пустошь




    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.

    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.
     
    Мглистый Дата: Утро, 30-Апр-2024, 22:07 | Сообщение # 291
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    ( пустошь ).

    Безлико, безмолвно
    стеклянные горы.

    Землистые тропы забредают и куда-то стойко ведут, но слабость в мышцах отказывается следовать нога в ногу.

    Безбрежное море майской травы. Мглистый окидывает взглядом покатые луга, но находит лишь камень: сказка про Ветер. Про могущество и известь. Здесь тихо. Он одышечно хрипит, прикрыв веки и плавно остановившись — совсем не завороженный видом скалистых вершин, не впечатлённый гуляющим запахом Востока и холода. Кисточка хвоста напряжённо вздрагивает, укрепляя тяжесть меж лопаток. В горле сохнут слова.

    Мглистый смотрит из-под ресниц, смотрит сквозь мили — чем-то собачьим и отчаянно-жаждущим он уже знает. Полуденницы нет. Здесь — нет. Ветвь шершавит дыхание. Мальчишка трогается с места, мягкой тенью соскальзывая в бурьян: солнце прогрело воздух, и паукам это понравилось. Мглистый с неловкой аккуратностью срывает веткой паутину, мысленно усмехаясь: «его лёгким понравилось тоже» — промозглость сменилась щадящим светом. Может, Мглистый был рождён пауком. Он думает, это многое объяснило бы — почему ему все так ненавистны. Белёсый шёлк. Шнырять по кустам... щекочет бока, и этому уже Мглистый хмурится.

    Но ступает спокойно.
    Полуденницы нет здесь, но ведь — надрывное «ведь», сжатый в тревожных ладонях рыхлый песок — есть где-то ещё.

    Не видит причин звать вслух [это в меру унизит его, неспособного выследить наставницу честными способами].

    ㅤㅤㅤㅤㅤТренировка? А разве ты сейчас к ней готов?

    Он оставил за плечами могилу Грифа на пустошах, у него нет другого выбора, кроме как быть готовым. Но выстрела не звучит. Мглистый остаётся устало горбиться, теряясь в траве в попытках покорить собственное дыхание.

    Готов.
    Он правда готов.

    И мальчишка сжимает зубы, смаргивая мошек и уставляя взгляд на лапы уже темнее, крепче — вдыхает теперь осторожнее, чтобы не издавать лишнего шума. Дурная волчья манера. Хочет спросить, не оставляла ли зарубок на деревьях в этот раз — но Мглистый ещё не может править осанку и говорить одновременно. Он боится закашляться.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Душица Дата: Утро, 30-Апр-2024, 22:29 | Сообщение # 292
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    пустошь

    Для степного цветка она неплохо держится, долго пребывая на открытом пространстве.
    Вид гор завораживает, маня молчаливым величием перед такими мелкими созданиями. В какое-то мгновение дух перехватывает от увиденного, вырываясь из груди восторженным вздохом. Дышится здесь иначе, чрезмерное количество кислорода окутывает со всех сторон, гостеприимно приглашая пройти ближе к горам, там вообще голову сорвёт.

    В шерсти покачиваются украшения пустошей, бесцеремонно сорванные с первого же шага. Кисло-горький шлейф доносит ветер, бросая его Душице в морду перчаткой, замаранной чёрной кровью. Её воротит, сплевывает с языка неприятное послевкусие, отчего глаза вновь злобно щурятся, а когти бороздят землю. Но элегантный шаг не прерывается, а на повзрослевшем лице агрессия выглядит даже приятно, ей идёт.

    Она злится на всё и всех, у сказки остаётся несколько страниц. Отчаянно зачеркивать пером старые фразы и вписывать новые, коренным образом меняя сюжет и исход. Но кто-то очередной раз стирает её поправки и добавляет свои, иногда вписывая новые.
    Раздражает.

    Эфемерные крокусы всё ближе, она их будто бы чувствует кожей, объясняя себе, что всё это время искала
    крокусы.

    Каждый раз что-то выдумывать и объяснять себе и другим, закрывать глаза на простые и понятные вещи. Она прикрывает закатанные глаза, лишь на мгновение, чтобы открыть их вновь и увидеть такие бесконечные и очаровательные горы.

    − здесь так красиво.

    Про горы она слышала только из сказки. Расстояние между ними всё меньше, но она все ещё позади него в нескольких метрах, пока спокойный и тихий (для неё громкий) голос донесется до Мглистого.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Мглистый Дата: Утро, 30-Апр-2024, 23:16 | Сообщение # 293
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    Не шелохнулся. Не сказать, что был удивлён:

    Здесь так красиво.

    Он немного завидует. Он видел чёрно-белый лес, чёрно-белое озеро, чёрно-белую пустошь. Чёрно-белые горы.

    И Полуденница тоже была чёрно-белой.

    Иногда брат невпопад комментировал диалоги, которых не звучало вслух. Иногда сравнивал вещи, какие Мглистый не додумался бы и рядом поставить: жёлтые цветы — красивые, как глаза. Душица тоже об этом? О глазах? Взглядом по отвесным скалам, по текуче-узким дорожкам, но в этом нет ничего похожего на глаза, да и в одуванчиках... тоже не было. Горькое молоко. Мглистый темнит брови, аккуратно сбросив ветвь себе под лапы, и оборачивается через плечо: расстояние сократилось быстрее, чем слова дошли до него. Он почти ожидал, но совсем не рад. Предупреждающе отшагивает вперёд, коротко разворачивается и смотрит в лоб.

    Дочерь Балто, волчье наследие. Что манит на поприще смерти, к собачьей свадьбе?

    Мглистый грациозно прикладывает ладонь ко рту, искоса отмечая дары вересковых долин в звериной шерсти. Выгибает бровь: вопросительно. На грани с безразличной насмешкой. Небрежность — плохо, Прах считал.

    Не подходи ближе.

    Не знает, какой оттенок придать голосу — с угрозой глупо, а с заботой стыдно, — и говорит бесцветно, захватывая Душицу неподвижным зрачком; так часто проворачивал это, почти привык. Очень странно. Очень странно, что от этого придётся отказаться. Здесь так красиво — Мглистый больше не мажется по сторонам, не различает цветов кругом, но глаза у волчицы зелёные. Лицо острое, сколько не прячься за любованиями. И они оба знают, что её здесь быть не должно. Риск заразиться не исчез, просто переместился. Мглистый не думает, что у него есть время на препирательства — под рёбрами колет. Сказка про Ветер:

    он уже достиг гор.

    Зачем ты здесь
    так и остаётся невысказанным, требовательным в воздухе.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Душица Дата: Полдень, 01-Май-2024, 10:28 | Сообщение # 294
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    От острого рельефа скал тянет ледяным холодом и безразличием. От Мглистого тем же самым. Душица останавливается, занося левую лапу для следующего шага, оставляя её безвольно висеть в воздухе.

    Взгляд цепляется за грациозное движение, бесцеремонно рассматривая шерсть у его рта.

    — Не подходи ближе.

    Мглистый серьезно болен, и самое страшное в его болезни то, что в лесу редко сталкивались с чем-то подобным. Возможно, в племени Ветра больше информации о подобном, но пока я не могу точно сказать даже то, сможем ли мы остановить распространение болезни. Я прошу тебя быть осторожной и при любом недомогании обращаться ко мне. Все виды кашля передаются через близкий контакт: дыхание, слюну. В случае Мглистого особенно опасна слюна и кровь, которой он сейчас кашляет.

    Голос старшего брата звучит совсем рядом, мимолетным дуновением ветра, напоминая о прошлом диалоге. Откровенно говоря, в ту минуту Душица думала о банальном кашле, при котором могут лопнуть капилляры при желании прокашляться сильнее. Она не представляла, что ситуация настолько осложнена и печальна. Она неприятно щурит взгляд, с разочарованием и злобной досадой смотря ему глаза в глаза.

    Что касается опасности заразиться кашлем.. Темноцвет сообщил, что эта угроза нас миновала.

    Следующая мысль доходит стремительным осознанием, меняя выражение лица на потерянно-изумленное. Брат знал, он прекрасно знал, чем это всё закончится и сказал ей попрощаться заранее. Благородно навестить друга, пока они с Боярышником ищут лекарство, которого изначально не было. Угроза, миновавшая их, стоит сейчас перед ней. Темноцвет знал, что Мглистого больше нет в лагере, как и той угрозы заражения.
    Душице не сиделось на месте, она может принести обратно ответ: "а вот и нет!"

    Эмоции на её лице меняются стремительно от ежесекундного осознания произошедшей ситуации. Занесённая лапа бесшумно ставится на землю, в ответ тяжелый выдох, шумный, с глухим прерываем от пересохшего горла. Грубый взгляд поплыл по диагонали, смазано упираясь в землю, заплывший от пестрящей травы под лапами. Нижняя губа предательски дрогнула, тут же одернуто-закусанная клыками. Наследие Грифа, этот шлейф тянется оттуда, где всё покрыто мёрзлой землей и липким снегом. Это всё слишком неправильно, до тошноты отвратительно.

    попрощаться?

    Найти в себе силы повернуть голову и сморгнуть дурацкую пелену с глаз, сглотнув сухой ком в горле и медленно выдохнуть опять. Воздух застревает в горле, а дыхание становится все больше поверхностным. Хочется ударить его, с силой наотмашь, как тогда − папоротником. Схватить и вцепиться когтями в кожу, прокусывая шерстяной покров.

    идиот! ты же знал!

    Зубами прижимает дрожащую губу, взгляд наполнен темными оттенками горечи. Как небо перед грозой − в зеленых глазах мрачно сгущались тучи, предвещая бурю чувств и эмоций. Шокирующее осознание угасало, оставляя пепел разочарования, горький привкус которого отражался на лице, ощущаясь как последние минуты перед грозой.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Мглистый Дата: Полдень, 01-Май-2024, 13:13 | Сообщение # 295
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    На лице играют тени, раскаты чувств и... чего-то кроме, чего Мглистый не объяснит сам, сколько не рассматривай.

    Он поймал это — разочарование в суженных глазах, — и поморщил переносицу, неоднозначно сконфуженно дёрнув ушами.

    Интерес впритык больной крови. И всё такое, каким было на ветхой картинке детства, всё предсказуемо: вот Травянка из самоуверенной громкости падает в недовольное удивление, её черты теплеют возмущением. Рёбрышко подло улыбается. Вот Душица кусает губы, а Мглистый зеркалит её скошенный взгляд, поджигая на зрачке бумажный туман гор. Острыми пальцами стирает грязь со рта.

    Он хотел бы сказать: «извини» — за слабость. За железную завесу, за невозможность перерубить волчью досаду, за покорность. Но «извини» — это обмусоленный хрящик, необглоданная кость. Это то, что Вой кинул в него, вмяв щекой в одуванчики. Они снова поворачиваются к друг другу, и Мглистый с суровым пренебрежением кривит губы, различая в чужом выражении потерю.

    Знал?
    Конечно, он знал.

    В шесть лун, когда в лесу кровавый слизень смазал горло тошной горечью — было больно, а потом у сухого пня возникла Полуденница. Полумесяц висел тонок, свет его обжигал отравой плечи, только не было ничего хуже наставницы. Ничего лучше. Признай она тогда в нём кого-то достойного, Мглистый бы не пошёл сегодня в горы. Никогда бы больше не пошёл, лишённый цели идти. Тенеслед зря предлагал достойную смерть.

    Душица выглядит так жалко и бессильно, охота размотать её клыками, как вязаную куклу, к ленивым собачьим лапам сбросив колючую пряжу. Она мечется — Мглистый прорезается усмешкой, сколько раз уже был мысленно похоронен [всеми, не только Душицей]. И почему её вообще заботит? Всё началось со слюней. Он жалеет, что не сможет ими закончить. Для таких изобрели пистолеты — избавляться на расстоянии.

    За мокрым кашлем:
    Я, — выцеживает, начинает с «я», потому что он здесь, он говорит, посмотри. По про ща ться? — Ещё не умер.

    Упорно.

    Отмерший полушаг Душицы становится шагом, за которым ничего нет. Мглистый с аккуратным отвращением приглаживает на груди шерсть, слипшуюся от жара. Сминает: «ты пришла слишком рано».




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Душица Дата: Полдень, 01-Май-2024, 16:47 | Сообщение # 296
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Ей всегда было непонятно на каком уровне они понимают друг друга, взглядами, касаниями, обменяться информацией не произнеся ни слова.
    Кашель режет уши, Душица жжёт недовольным взглядом на его усмешку, раздражённо обнажая клыки, пока голова отрицательно качнется в сторону.

    — Ещё не умер.

    Будто бы от этого легче. Будто есть хоть какой-нибудь малейший шанс на спасение и облегчение болезни. Но при этом слова Мглистого внушают иллюзорную надежду, которая предательски выскальзывает через лапы. На примятом лугу местами растет уже свежая трава, по большей степени же остальное − сухоцвет после зимы, безжизненный и легкий. Эмоциональное захлестывает быстрее логичного осознания, Душица резко ныряет головой к своим лапам, откусывая парочку длинных стеблей, нарочно щекотавших плечи ученицы, выныривает также стремительно, с быстрым выпадом вперед поворачивает головой, нанося пощечину сухой травой по лицу Мглистого. Выплевывает орудие, бросая на черно-белого раздражённо-обиженный взгляд, вместе с тем мягкий шаг назад.

    В шелесте ветра просвистит детский голос, заносчивый и обиженный.

    — Сильные умеют разделить власть между собой, последовав за одним. Слабые умирают.

    Терновый венец, переданный от Позолоты, эфемерно ощущается на голове, покалывая сосновыми иглами тонкую кожу около ушей, создавая неопределенно-мнимое ощущение благородства и величия. Они поменялись с Мглистым ролями. В её глазах медленно таяли отголоски утраченной надежды, каждая минута тянется тяжелым и безысходным, с привкусом тины и удушливо-сладкой терпкостью.

    − Самые сильные не ...

    Вдребезги бьется стена, упорно возводимая кирпич за кирпичом − стеклянный замок. Мысль не доходит до конца, осколки режут лёгкие. Напряжение в мышцах отдают тянущей болью, последствия которой она почувствует позже.
    Смутное понимание текущего исхода событий, всё произошедшее за эти луны было разноцветно-насыщенным. Итог нелепый, скомканный, написанный наспех углём на обрывке коры. Бессилие ломает кости, она стоит как поставили, переломанная и перемешанная внутри.

    Куда ты, − огромное усилие держать твердь в голосе, − идёшь.

    Прятать бессилие за маской озлобленности и мнимого равнодушия становится привычкой. Есть ещё один вопрос, ответ на который пока никак не придет в голову. Если Темноцвет и Боярышник знали финал, видели на примере Грифа, почему не дали ягод?
    Если только больной не отказался добровольно.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Мглистый Дата: Полдень, 01-Май-2024, 18:50 | Сообщение # 297
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    Их огибает ветром, полуденным солнцем — временем. Обрастают минутами, как броненосцы.

    ㅤㅤㅤТы. В этот раз не влетела в меня. Поздравляю.
    ㅤㅤㅤЯ тоже рада тебя видеть.


    Душица ныряет вниз — Мглистый недоверчиво наклоняет голову в сторону, — и-

    По щеке хлестком царапает букет трав. Секундно жмурится, не дыша. Ярость хлопает снежноягодником — такая привычная, мазутно-чёрная, но сегодня Мглистый должен её сдержать: это яблоневый змей, он обещал. Узко открывает глаза, удивлённо-раздражённо встречая чужую обиду — почему-то кажется, будь рядом вода, Душица бы плеснула в него или опрокинула на дно, обязательно окунувшись следом. Сердито и взволнованно вздрагивает кончик хвоста. Чешет горло нелепым звуком, какой смеётся в груди, когда зрачок ловит на ветвях птицу, но Мглистый давит[ся им и снова отчаянно закашливается]. Он оценил удар на расстоянии.

    Душица бесит. Но это было... смело.

    Тоже делает невидимый отступ, на полшага назад. Это было глупо.
    И обида, и удар. И её появление.

    Мглистый теперь знает наверняка, что Душица — не в себе. Быстро косится на ветвь с паутиной, но она слишком драгоценна, чтобы пускать в бой. Даже если собрал он самую малость.

    ㅤㅤㅤА если не отстану? ... тогда потащишь?
    ㅤㅤㅤТогда не расскажу Тенеследу, какое ты позорище.


    Дура, — смыкая дрогнувшую челюсть, выдохом.

    За спиной всех этих кровавых собачеств, «дура» — усталое обращение, такое же личное и неприкосновенное, как молочное имя брата. У них хорошо складывалось общение молча, в перемычках разочарованных, напряжённых движений. Так долго понимавшие друг друга в безмолвии, теперь не может разобраться — зачем? В смерти нет ничего интересного. Он не умеет говорить «спасибо и до свидания». Он окидывает Душицу тихим взглядом, неожиданно чётким и сконцентрированным, будто опозориться с лихорадкой здесь и сейчас — страшнее, чем остыть через день-два. Меньше? Мглистый смотрит на Душицу, морок нежит кадык. Меньше.

    Сейчас не понимает хотя бы потому, что у Душицы сохранились рубцы, и у него — тоже: повсюду, но приметнее тонкие, от клыков. На губах. Указывает Душице лишь взглядом, коротко изучив чужую шерсть, на стройные прореди старых ран: это останется. Не сгорит от болезни, не смоет дождём, не разложится мягко на мох после его... похорон? Пусть ведёт себя достойно. Этап избиения травами они давно прошли.

    Куда ты... идёшь.

    Полуденница, — горло хватает сухим порывом. — Она... — «была неправа». Он не может сбросить свою ответственность, полуслепо: — Я должен найти её, — не верит, что наставница пропала или сбежала — даже не предполагает; а поиски у них семейная черта, Сквернозвёзд тоже искал — или только хотел искать? — Доказать, что достоин тренировок, — «был» неслышно, но оно есть, где-то есть.

    Был достоин потраченного времени, уроков о цветах: Мглистый помнит, что жёлтые — цветы смерти, и Мглуша рвал жёлтые прежде.
    Был достоин тренировок, но усвоил только одну — со Снотворцем, калёной водой в лёгких.
    Был достоин и пинка под дых за овод-язык.

    Он пачкает Душицу зрачком, в белых скулах острит преждевременное нет.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    N05 Дата: День, 02-Май-2024, 14:26 | Сообщение # 298
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 161

    - с дальней стороны -

    Туман туман туман
    он отступил, теперь снова видно небо и далекий горизонт. Рыжая исхудала, на боках клочьями шерсть
    живот привычно подводит от голода.

    Лисица смогла уже поймать пару мышей, но ее сноровка так упала, если сравнивать с прошлым.

    Зрачок цепляется за силуэты, беззащитно стоящие на открытом пространстве. Лисица клацает челюстями, облизываясь, с любопытством поднимает уши и замирает. Смотрит пристально, потом ныряет в кусты, продираясь легко через них.
    если честно, ей все равно, на кого попробовать поохотиться. Стоящие звери не выглядят крупными.

    стоит хотя бы проверить, и она подбирается ближе.
     
    Душица Дата: Закат, 03-Май-2024, 20:36 | Сообщение # 299
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Встречает реакцию глаза в глаза, ей нравится эти раздраженные всплески, а следующее обращение становится уже привычной формой общения.

    — Дура.

    Довольная улыбка с хитрым прищуром неожиданно появляется на лице, меняя недавний испуг и раздражжение. Он ведь сказал, что еще не умер, и этот момент нужно ещё растянуть на максимум. Глубоко внутри терзает замешательство − следовало торопиться или прийти позже?
    На дне блекло-зеленых глаз мелькнули озорные огоньки, до того, как она поймёт его взгляд и неосознанно облизнёт губы. Не думала, что когда-то будет вспоминать о Мглистом через шрамы, что он оставил на ней. Это так на него похоже.

    Я должен найти её.

    Мама учила быть леди и следить за языком. Душица всегда проваливала этот урок.

    − Ты ко...х-х-х.

    Кончен бал, дайте помереть спокойно. Богатства твои − жемчуга и алмаз. В этом случае − паутина и вереск.
    Ученица заставляет себя заткнуться, эмоционально сжимая губы, сдерживая всё остальное, что она может сейчас высказать. Медленно выдыхая воздух, запоздалая мысль стучит в голову, намекая о последнем желании Мглистого, и судить об этом она не может.

    − Хорошо, − прости, − она там?

    Взглядом указывает на хребет гор, очень смутно сомневаясь в этой мысли. Проблема даже в том, что Душица не уверена, что они (уже "они") найдут Полуденницу до того, как истечет время.
    Запоздало понимает, что любая цель сейчас лучше нейтрального застоя и искать Полуденницу тоже хороший вариант.

    Пока ученица спешно соображает дальнейший план действий, тёплый ветер приносит тяжелый, стойкий запах, доселе неизвестный. Уши напряженно замирают, как и всё тело, пока взгляд быстро шарит по открытой местности. Тревожное состояние не замаскируешь, хуже того – не видеть источник. Вопросительно-пристальный взгляд на Мглистого, как обычно.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    Сообщение отредактировал Душица - Закат, 03-Май-2024, 20:38
     
    Мглистый Дата: Ночь, 05-Май-2024, 18:33 | Сообщение # 300
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    ㅤㅤㅤㅤМы думали,ㅤ что мыㅤ сдохнем ㅤвㅤ подъезде
    ㅤㅤㅤㅤОт ножа в пьяной драке, но уж точно не от тоски


    Душица зубоскалит по-волчьи клыкасто, тупо. Он закатывает глаза, выражая немое: «серьёзно?».

    Как мало для счастья.

    Ты ко...х-х-х.

    Мглистый стреляет предостерегающим взглядом: не смей. Наставница — это не то, чем он готов делиться; не то, что отдаст на растерзание насмешливых посеребренных зубов. Вскидывает лапу, зрачок коротко вздрагивает — Мглистый одёргивает себя, Душица сжимает губы. Он вдыхает мраморную пыль луны, прикрывая веки, пробуя остудиться под тихим ветром. Сама такая. С чего бы он?.. Рот косится, согретый ожогом и вяжущим осиным ядом. Душица не знает, что значит принадлежать кому-то, кто не хочет тебя держать. И — пусть они вместе многое потеряли, многих упустили — Мглистый с маркой угольной гордостью думает, что...

    Хорошо, — хмуро из-под ресниц: вот ещё.Она там?

    ㅤㅤㅤㅤА смерть была не страшной, но довольно близкой
    ㅤㅤㅤㅤИ ㅤ мы ㅤ с ㅤ тобой ㅤнеслись ㅤбез ㅤтормозов


    Не знаю, — честной ровностью, проследив за взглядом. — Она обещала. Но могла, — напряжённо морщит лоб, потому что это неправильно, но случается: — увильнуть.
    ты меня даже не искал.

    Тонко взмахивает хвостом, недоверчиво и лаконично покосившись на Душицу: «ты ведь не собираешься?» — ему не нужен компаньон, костыль, поводырь. Кем бы Душица себя не возомнила. Но, быть может, для большей эффективности в поисках... Мглистый закроет глаза на маячащего рядом волка. Лопатки нехотя расслабляются. Согнать оскалом не выйдет, сколько не рычи, а в пустое тявканье сорваться — позор для его воспитания.

    Сизифов труд. Может остаться.

    Кожа полупрозрачная, обескровленная — всё чувствует: натянутая тетива, повисшая над шеями гильотина, затянутый строгач. Душица поднимает глаза, и Мглистый в ответ медленно ведёт подбородком в сторону, заводит уши, вслушивается в занемевший серый луг. Встаёт настороженным полубоком, закрывая сумрачную издалека уже, не касаясь — в этот раз не будет отшвыривать за загривок; чем-то бездумным ожидает, что Душица прикроет с другой стороны. По привычке рыщет меж трав, думая нарваться на надутую чешую. Но слух не закладывает бесшумным взахлёбным шипением, и Мглистого простреливает, вытягивает запоздалым:

    не здесь.

    Ду...ши ца оборотом через плечо.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Горный луг (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Сокол, Глазурь, Мышехвост, Калинка, Мрачноликая, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz