Закат, 17-Май-2024, 13:59   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 137 из 137
    • «
    • 1
    • 2
    • 135
    • 136
    • 137
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Чертополох Дата: Сумерки, 04-Май-2024, 21:19 | Сообщение # 2041
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    [off]ранее[/off]

    :озеро:

    Зайдя в прохладный лес Чертополох ощущает неожиданный прилив сил. Зрение проясняется и повернувшись к спутнице ветряк мягко говорит:

    - Спасибо, я чувствую что сам могу дойти. Не хочу отяжелять тебя... - и ковыляя серый отдалается от Пушицы. В лесу пахнет весной и цветами. Ох, как же этот запах буянит мозг. Кот прикрывает глаза и наполняет легкие этим ароматом свободы. Прости брат, но мы с тобой больше не прогуляемся тут. Теперь он это понимает. Прилив энергии лишь обманка жизни, дабы подразнить надежду. Ну он будет ещё жить. Ради Стрижа...

    Доползает до дерева и ныряет в темный лаз.

    :лагерь:




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Пиявка Дата: Рассвет, 06-Май-2024, 12:55 | Сообщение # 2042
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    - дерево -

    В лес вырывается первая. Отскакивает от лаза и усаживается на земле, сверкая болотистым взглядом. Теперь нужно придумать, пока есть время, как она будет вести бой.
    Полымя хорошо ее учит, а Пиявка - рада стараться. Она, быть может, непоседливая и шумная, теряющая внимание через каждые пять минут, но у Полымя подход у ней все же нашелся. Их занятия - игра, аттракцион, американские горки. Даже отвлеченное от первого вопроса внимание, легко подхватывается вопросом вторым
    а потом третьим
    а потом снова возвращается к первому

    Ну а к дракам у Пиявки в целом сердце лежит, не зря же она выросла среди мальчишек, которым никогда не хотела уступать. Во многом дерется на инстинктах, на памяти тела, доверяя ему решать, куда наступить после следующей атаки соперника. Интуиция в этом случае не часто ее подводит.

    Рассматривая вылезающую в светлый лес Сычушку, Пиявка щурится, облизывая темные губы. Иногда ей кажется, что если сестра хоть раз хотя бы попытается дать ей отпор, то уважение к ней немного поднимется.
    чуть-чуть
    но все же




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 9 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 9 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Нектар Дата: Утро, 07-Май-2024, 12:58 | Сообщение # 2043
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    Чужие поцелуи жгутся перцем
    хочется плакать, но Нектар, конечно же, улыбается. Улыбается так обжигающе, приторно, как только он один умеет.

    Шиповник идет вперед, а Сладкий медлит, отставая от глашатая незаметно, шаг за шагом
    нет, он больше не сбежит, честно. Как минимум до осени, хах.

    он обещал
    он больше не может быть один.
    и все же приторный издевается над собой, заставляя потерять спину Шиповника из поля зрения - сердце неприятно тянет к земле.
    но дышать становится немного легче.

    Он отсиживается под деревом, слушая наступающую весну. Пытается решить, как нужно вести себя в лагере.
    провожает взглядом похоронную процессию, чуть приподнимаясь, но оставаясь в тени.
    потом видит учениц.. он смутно помнит, как они были маленькими.

    тянет улыбку ломано и криво, ступает в лазу - утыкается в лицо Полымя.
    ее схожесть с Ловчим оседает неприятным привкусом на губах, как и весь ее облик в целом. Сладкий смотрит ей в глаза одну секунду, тянет губы в весело-невеселую гримасу.
    — Привет, принцесса, — бесцветно-игриво, привычно-неприятно. Ему нравилось так звать бастарда бастардов еще много лун назад.

    он поспешно и нагло протискивается в лаз между Полымя и Ягнь, по пути успевает жадно и грязно лизнуть ушко светлой маленькой воительницы:
    — Мм, рад встречи, — муркает. В мятных глазах - стоялая вода.

    Успеет ли кто-то коснуться кнутом его в ответ - уже не важно, Сладкий скрывается в ежевике в любом случае.

    - дерево -




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун


    Сообщение отредактировал Нектар - Утро, 07-Май-2024, 12:58
     
    Сычушка Дата: Полдень, 08-Май-2024, 01:16 | Сообщение # 2044
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    /Поваленное Дерево/

    Во время своего столь небольшого пути Сычушка вновь умудрилась о чём-то задуматься. О чем сама не знает, просто что в голову придёт, то и будет рассуждаться коротенькое время, пока внимание разума не переключится на что-нибудь другое. В основном, сейчас, мысли горели о грядущей боевой тренировке, в которой придётся принять своё участие. Увы, даже если и нет желания во всëм этом учавствовать, то всё равно это сделать придётся... Иных выходов просто нету, так, что лучше хоть что-нибудь и как-то продумать заранее, а не во время всего «веслья». Бездумно, выходит.
    Приемущество у Сычушки в том, что она знает очень хорошую тактику, которая может действовать практически при любых обстоятельствах. Сама она называется: «беги, Форест, беги», а заключается данная тактика в том, что чем дальше убежал, тем лучше.

    Не сразу заметила скорый выход в сторону Светлого Леса, из-за чего опять чуть не спотыкается на ровном месте и не падает на самом выходе, вылетая, тем самым, из лагеря. Было бы сейчас совершенно не к месту это. Совсем. Но! В этот раз пташка не повторит свою сотую ошибку и участь в данной контрольной точке. Она этого недопустит! Нет, не сейчас. Сыч вовремя тормозит и поглядывает на это заветное и зловещее нечто под названием «точный выход в ад», а после совершает аккуратный шажок к «свету» и оказывается второй вышедшей из лаза. Это достижение уже можно было назвать победой.

    Находясь ещё в самом проходе, птичка отступает на пару шагов в сторону и тормозит, пропуская Полымя и Ягнь. В отличии от Пиявки мелочь решает постоять (а то вдруг и за это малявка прилетит?). Так и какой смысл сидеть, получается? Всё равно они прямо сейчас, возможно, пойдут в сторону места для проведения обучения и начнут махаться.

    Пока Сычушка ждала следующих указаний и конкретное место проведения мероприятия, решает чуток оглянуться по сторонам и полюбоваться видами леса, не оборащая внимания на прошедшего мимо Нектара. Стоит. Глаза бурой кошечки бегают по кронам деревьев и ветвям кустарников, пока случайно не оказываются привязанными к Пиявке, которая стояла в ожидании остальных. Долго глядеть Сыч не решилась и отводит свой взор куда-то в сторону.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Полдень, 08-Май-2024, 01:44
     
    Морозко Дата: День, 09-Май-2024, 18:36 | Сообщение # 2045
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10

    (лагерь).

    Идеальная, безупречная дочка Истоков — Морозко тесно в своей серебряной клетке, в строгой роли.

    Утянуть в лихую импровизацию, без рисков сшагнуть в готовый сценарий.

    Не у всех, — bombastic side eye. — Один из моих братьев сама нежность, — холодно выдыхает в приоткрывшиеся губы.

    У тебя много братьев? — не сказать, что она знала хотя бы об одном, но...

    Она подсматривает за Гром искоса, вьюжным кружевом. Прикидывает, были ли у неё проблемы с кем-нибудь из мальчишек-ровесников, как их звали. Только со штормом на шерсти никого не припомнит — и безнадёжно утешается. Всякое бывает. Мало ли, кого Морозко макала лицом в лужицы за гадючье жало языка. Мало ли, кому подкидывала в подстилку клещиков — принося невидимо на коготке. И мало ли, кто ронял в крапиву её, грызя за уши. «Один из ... сама нежность».

    В лесу причудливо, ветвисто. Небо подёрнуто тучами, а солнце таки отбрасывает косые лучи, подсвечивает сонно развернувшиеся бутоны: орнамент теней, Морозко — захваченная ощущением новизны, будто бы даже иным совсем воздухом, — завороженно опускает глазам к играм жидкой листвы, к тихому отражённому шелесту. Май тёплый, как овечья шерсть, вкусный и нежный — как опрыскивать цветы в горшках. Ей не совсем под имя, но очень даже — под дух, и Морозко легко срывается в иноходь, перескакивая через корни, вплетаясь в древесный театр теней. Выкидывая из часов ту минуту и секунду, когда придётся рассказать о Полынной.

    Ты никогда не говорила, что здесь так красиво!

    Эй, Ромео.
    Морозко смотрит назад с дружеской хмуростью, не сбавляя хода: «не стыдно?».

    А лес бескрайний, безмерный — принимает в объятия, в глухие ягодные шорохи.




    прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь

    слышу голос и спешу на зов скорееㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпо дороге, на которой нет следа

    от чистого истока в прекрасное далёко я начинаю путь

    прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь

    слышу голос и спешу на зов скорееㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпо дороге, на которой нет следа

    от чистого истока в прекрасное далёко я начинаю путь
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 15-Май-2024, 15:33 | Сообщение # 2046
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2567

    За 1000 сообщений
    [off]в таймлайне до всего, что может быть сейчас в лесу;
    почти следом за горечью звезд, часть похоронной процессии[/off]

    [bgcolor=#000000]лагерь[/bgcolor]


    Я никогда не слышала историй о том, чтобы Мрак возвращал.
    — Его задача не в этом.


    Мрак никогда ничего не возвращает — Мрак никогда ничего не дает. Иногда он касается.

    Может, с благословением кого-то Звездного.. Воскресение будет в большей безопасности.

    Тень ничего не ответил на этот вопрос, потому что он и сам не знал ответа. Он мимолетно посмотрел на Позолоту, чуть замедляя шаг, чтобы идти с ней вровень, и задумался — чувствует ли она себя в безопасности из-за того, что ее, очевидно, коснулись Звезды, а не Мрак?
    Темноцвет довольно фаталистично смотрел на происходящее. Он не задумывался о концепте безопасности, потому что на все была воля кого-то свыше: сначала королей, потом клятв, потом Мрака, потом Изнанки, снова Мрака, клятв, Звезд, потом снова долга, Звезд...

    Он бы предпочел следовать воле Мрака — он никогда ничего не давал, но он также никогда ничего не требовал; не было ограничения, что заставило бы тебя склонить голову и подчиниться пророчеству, не было невидимых пут, кроме тех, которые ты сам выбирал для себя.
    Позолота выросла достаточно, чтобы Темноцвет не рассказывал ей Мрачных сказок в ответ на сомнения. Она была его светлым рыцарем — там, где Тень оставался бы скрыт, она могла выступать от его имени, овеянная благородством и милосердием. Было бы глупо рушить этот образ из желания вступить в ребяческий религиозный спор.

    В старом лесу... ты видел битвы? Я знаю, что Лихолесье было завоевано еще при Беззвездном, но, может, более маленькие сражения? Какими они были? С кем?

    — Я был слишком юн, чтобы видеть битвы. Но я видел наказания и казни.

    С кем они были?
    Друг с другом?
    Ответ Темноцвета прозвучал так нелепо, что целителю захотелось удариться головой о глазастую березу — он не понимал, выдал он нечто подобное из-за того, что устал, оговорившись и не подобрав слов, или же он выдал базу, проливающую свет на жестокие нравы Сумрака, готового сражаться друг с другом и устраивать междоусобицы даже в лагере единого племени.
    Поразительно, что ничего подобного действительно еще не случилось в лагере временного объединения племен.

    Он мог немного гордиться тем фактом, что приложил к предотвращению смуты свою лапу, вовремя завладев Терносказом и тщательно отслеживая недовольство окружающих с момента, как Горечь Звезд занял свой пост.
    Темноцвет, поджав губы, постарался не думать о том, что избранная его волей, его словом темная наследница, в конечном итоге, сделала куда меньше для предотвращения конфликтов на почве перемены власти, чем Тень. Вообще-то, его ученик.

    Зависть, появившаяся еще в далеком детстве, как у любого бастарда к законному ребенку, постепенно была подавлена, превратившись в осторожность и сдержанное недоверие. Затем она выступила против его наставника, он он, как верный ученик, обратился против нее.
    Это было ученической обидой? Чем-то вроде сожаления, что его не похвалили за работу? Помимо того, что он хотел быть на ее месте, конечно.

    Тень не знал, как подавить это бессильное чувство, как бы глубоко не заглядывал в него, в попытке достать и разрушить причину. Разговор со Златой продолжал отвлекать его от всего, что было несвоевременным переживанием, и Темноцвет медленно отвечал:

    — Отношение Сумрака к окружающему миру было однозначно и демонстративно высказано много раз во времена Беззвездного и Темнозвезда. Так что я даже не помню, чтобы во времена королей кто-то сталкивался с нашими патрулями, имея злые намерения. Возможно, в том и был смысл. В то время никто, оставшийся в лагере, даже не беспокоился о возможной угрозе.

    Воителей в нашем лагере было едва ли не больше, чем есть сейчас в общем. Племя... процветало, оберегаемое кровью на границах.


    [bgcolor=#000000]река[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Ненастье Дата: Полдень, 15-Май-2024, 15:54 | Сообщение # 2047
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    лагерь


    — Может, оно бы процветало еще больше, если бы не угрожало само себе? — не удержалась Позолота от едкого вопроса, тут же потупившись и виновато боднув Темноцвета в плечо, выражая, что ее злость ни в коем разе не направлена на травника.
    Даже если он одобряет все это, он был слишком юн, чтобы участвовать, а потому его не за что винить. В новом лагере она видела от Темноцвета только хорошее.

    Хотя остальные представители его поколения, очевидно, были достаточно взрослыми, чтобы иметь свое место в чудовищном колесе жестокости старого Сумрака — и даже столкнуться с его давлением.
    Злата нахмурилась.

    — У Зарехвата шрамы на спине, хотя ты сказал, что он был лучшим в своем поколении. Получается, вроде меня. Или Душицы. За что его наказали? А Лиса?

    Она не хотела спрашивать, был ли среди них кто-то, кого казнили.

    Но она безусловно и искренне любила Горечь Звезд, принявшего реформы, позволяющие Сумраку больше никогда так не делать. Он казался грозным и мог излучать угрозу одним своим дыханием рядом, но он никого не ранил. Он сражался за Сумрак и умер, отвлекая от них смертельную угрозу, но он не позволил себе никого убить.

    река





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Гром Дата: Полдень, 15-Май-2024, 15:57 | Сообщение # 2048
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7

    - Лагерь -


    Пролезая через ежевику, Гром чуть отстала от Морозко, получив возможность завороженно наблюдать за тем, с какой легкостью она проходит через препятствие. Как будто не было бесконечных колючих веток вокруг, которые затормаживали, мешали проходу. Гром сжимает зубы - ей хотелось бы уметь также красиво двигаться, но как бы она ни шла, колючки застревали в шерсти, били по морде, заставляя продвигаться рывками и тихо бормотать себе под нос ругательства и ворчания.

    Наконец, выбравшись в лес, Гром может выдохнуть и оглядеться по сторонам.
    Солнце, пробивающееся через бесконечные ветви, ласкало теплыми лучами землю, приятно нагревая темные узоры на спине. Откровенно говоря, было от этого весьма радостно: зима была ужасно долгой и холодной, к тому же она принесла слишком много страхов и сомнений, и теперь неумолимо надвигающееся летнее тепло дарило надежду на новую лучшую жизнь.

    Новую лучшую жизнь...

    Она наблюдает за Морозко, в мыслях гадая, станет ли она для нее первым лучшим другом в этой ее новой жизни. Или все происходящее - лишь случайность, которая, несомненно, подарит приятных воспоминаний, но на небольшой промежуток времени?

    - У тебя много братьев?

    - Четыре штуки, - кивнула Гром, украдкой улыбнувшись. - Во всей ораве я одна сестра.

    И наблюдает, как стремительным порывом ветра Морозко убегает. Грациозной ланью, маленькой птичкой, которой не слишком-то подходит столь ледяное и жесткое имя. Разве Снежная Королева будет утягивать тебя на территории, куда тебе, по-хорошему, не особо положено соваться без наставника? Будет ли с такой легкой радостью наслаждаться бесстыдно украденной свободой, пока как в лагере наверняка была масса работы?

    Гром, улыбаясь, помчалась следом. Уши прижаты к затылку, голова чуть склонена вниз, лапы переступают без какой-либо легкости. По-другому не умеет, не может, даже учитывая, что она продолжала наблюдать за движениями принцессы, стараясь поначалу подражать ее бегу, но по итогу сдавшись, продолжив бежать, как бегает обычно.

    - Ты никогда не говорила, что здесь так красиво! - и смотрит с каким-то легким осуждением, заставив Гром почувствовать какой-то укол вины... непонятно за что.

    Она не могла помнить об этом. Она была тут буквально один раз.
    Однако, в этот раз она не растерялась:

    - Хотела, чтобы для тебя это было сюрпризом, - сладко усмехается, позволяя себе поддаться чувствам и поймать одну волну с Морозко.

    Принцесса проигнорировала вопрос о второй Полынной, что слегка смущало, однако Гром подумалось, что она сможет вернуться к этой теме чуть позже.
    Пока что ее всю заполнил необъяснимый восторг. Она ощущала себя ужасно маленькой, пока как деревья вокруг казались чрезвычайно гигантскими. Возвышаясь над беглецами, они закрывали собой небо, будто пытаясь укрыть побег учениц от лишних глаз, возможно наблюдающих откуда-то сверху, где-то на уровне Звезд. Самые настоящие великаны-защитники.

    - А где-то дальше идет река. Надеюсь, здесь рассказывают, как нужно плавать, - потому как в старом лагере взрослые рассказывали. А еще они рассказывали, что во всех реках на территории племени очень много рыбы. Насчет местных водоемов уверенности не было.




    Гром | 6 лун | Река

    Гром | 6 лун | Река
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    • Страница 137 из 137
    • «
    • 1
    • 2
    • 135
    • 136
    • 137
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Сокол, Глазурь, Мышехвост, Калинка, Мрачноликая, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz